Спорт, 02.08.2022 10:22

«Комфортные» и «сахарные» ветераны — уже в четвертьфинале первенства Ставрополья по футболу

На финишную прямую выходит второй этап первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов. По итогам матчей четвертого тура определились имена двух четвертьфиналистов и четырех участников 1/8 финала.

В группе «В» прямую путевку в четвертьфинал (которую досрочно получают исключительно победители групп) заслужил ставропольский «Комфорт», разгромивший в решающем поединке за лидерство в Буденновске местный «Автомобилист» — 5:0. Также седовласые игроки из краевого центра взяли верх над железноводскими «барсами» — 5:1. Второе место в группе занял «Автомобилист» (12 очков), который в очном противостоянии сломил сопротивление «Барса» — 3:2. Клуб из Железноводска (шесть очков) оказался четвертым лишним, а третье место заняла пропускавшая четвертый раунд ипатовская «Нива» (семь очков).

В группе «С» вне конкуренции оказался «Сахарник» (14 очков), который в родном Изобильном одолел «Ессентуки» — 4:1, и помирился с «Новоселицким», ничья — 2:2. На второй позиции обосновался клуб «Новоселицкое» (12 очков), который нанес поражение замкнувшей тройку призеров команде «Ессентукам» (семь очков) — 1:0. Выбыл из дальнейшей борьбы за награды «Пятигорск» (который не набрал ни одного балла).

А вот в группах «А» и «Д» еще не все ясно — здесь четвертый тур последним не стал, впереди еще перенесенные поединки, не состоявшиеся в дебютный день. Эти матчи состоятся в субботу, 6 августа. Хотя в первой группе абсолютно понятно, что первую строчку «Нарзан» не отдаст уже никому. В копилке кисловодского коллектива — 15 очков, а в крайних встречах он в станице Лысогорская разобрался с георгиевским «Торпедо» — 2:1, но при этом с аналогичным счетом уступил ставропольскому «Торпедо-ЮКГ». А в черно-белом дерби двух автозаводских команд был зафиксирован «сухой» мир — 0:0. «Торпедо-ЮКГ», имеющее теперь пять очков, вышло на второе место. По два балла имеют георгиевское «Торпедо» и «Эльбрус» из Учкекена.

В группе «Д» лидирует минераловодский «Локомотив», который в Ставрополе сокрушил «Ветеран» из села Красногвардейское — 10:2, а также достиг компромисса с «Цифроградом» — 1:1. Кроме того, хозяева поля одолели «ветеранов» — 2:1. Перед заключительными играми в активе железнодорожников девять очков, у «Цифрограда» и черкесского «Нарта» по семь результативных баллов, а коллектив из Красногвардейского с одним очком замыкает квартет участников.

Остается добавить, что в 1/8 финала клуб «Ессентуки» встретится с «Автомобилистом», а команда «Новоселицкое» будет оспаривать билет в следующий раунд с «Нивой». Эти поединки назначены на 13 и 20 августа.