Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 26.01.2023 10:28

Комику Семену Слепакову из Пятигорска пригрозили уголовным делом о дискредитации армии России

В четверг, 26 января, появилась информация о намерении фонда защиты национального исторического наследия привлечь комика Семена Слепакова к ответственности. Активисты обратились к главе Следкома России Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку. Причина — в песне, в которой юморист высмеял гибель солдат, участвующих в специальной военной операции, сообщает ТАСС. 

Слепакова хотят проверить по статье УК РФ 280 «Публичная дискредитация вооруженных сил России». 

Ранее комик из Пятигорска спел песню, в которой рассказал о судьбе нескольких братьев, в том числе, и того, что участвует в спецоперации. Слепаков отметил, что его ждет «оградка и красивый памятник — мэр обещал». Композиция вызвала шквал негатива в социальных сетях — люди просили лишить юмориста гражданства и признать его иноагентом.

Сейчас пятигорчанин вместе с семьей проживает в Израиле. Недавно он погасил огромный долг перед Россией, адвокаты полагают, что сделал это юморист из-за страха потерять недвижимость.

Василина Морозова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикультурановости СтавропольяСемен Слепаков
1
0