Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2020 19:21

Корреспондент «Блокнота» пообнимала ставропольцев

21 января отмечают Всемирный день объятий. В честь праздника корреспондент «Блокнота Ставрополь» пообнимала прохожих.

Международный День Объятий – один из самых добрых и приятных праздников. В этот день принято дарить друг другу крепкие дружеские объятия, причем даже незнакомым людям.

По одной из версий, праздник в середине 70-х годов, молодой человек по имени Хуан прилетел в Сидней. У парня была не самая благоприятная пора в жизни, и поэтому его никто не встречал в аэропорту. Ему стало одиноко, и от отчаяния молодой человек решил написать плакат с надписью: «Объятия бесплатно», затем встал с ним возле здания аэровокзала.

Сначала люди приходили в недоумение, но вдруг к нему подошла одна женщина и сказала, что тоже осталась одна и ей очень нужно, чтобы ее кто-то обнял. Этот момент и послужил началом движения объятий в Австралии, затем традиция распространилась по всему миру.

Вика из «Блокнота» в холодный зимний день также решила подарить ставропольцам свое тепло. Она вышла на улицы города и просто предлагала прохожим обняться. Почти все соглашались.

Лишь одна женщина прошла мимо со словами: «Не-не-не… Это бактериями обмениваться».


Своим примером Вика показала, что обнимать незнакомцев совсем не страшно.

Анна Тарханян

    

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДень объятий
0
0