Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 02.08.2022 22:22

Лишь бы было культурно: ставропольчане рассказали об отношении к празднованию Дня ВДВ

Второго августа Россия отмечает праздник тех, чья жизнь связана с десантно-воздушными войсками. «Блокнот» узнал, как провели этот день жители Ставрополя и что они думают о традиционных для «голубых беретов» купаниях в фонтанах.

Ко Дню ВДВ относимся положительно. Когда жили на 204 квартале наблюдали за их мероприятиями, ― рассказала прохожая.



Другие ставропольцы отметили, что этот праздник стоит отмечать наравне с другими. В семьях горожан немало родственников, которые посвятили свою жизнь службе. Есть и те горожане, которые сами не отмечают этот день, но любят атмосферу праздника. Главное, по словам горожан, чтобы на то, как отмечают этот день, было приятно смотреть.

В завершении опрошенные пожелали десантникам мужества, чистого неба над головой, здоровья.

День ВДВ ― профессиональный праздник действующих и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск. Его отмечают и в России, и в Белоруссии и других странах СНГ. Однако в это 2 августа масштабных гуляний в Ставрополе не случилось. О том, как непривычно тихо прошел праздник десантников, смотрите в фоторепортаже «Блокнота».

Василина Морозова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0