Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2019 16:57

«Малифисента», «Игра с огнем» и «Zero People”: с 15 по 22 октября ставропольчан ждет увлекательная неделя

В Ставрополе началось "бабье лето" – это время лучше провести весело и с пользой. "Блокнот Ставрополь" подготовил для жителей краевой столицы список интересных мероприятий с 15 по 23 октября.


15 октября 

Концерт Ставропольского казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь». В репертуаре коллектива вокально-хореографические композиции, песни военные, плясовые, походные. Пляски, посвященные прошлому и настоящему терцев,кубанцев, донцов и запорожцев. Творчество ансамбля являет собой органичный сплав жанров – хорового, народной пляски и музыкального. 

Концерт, СДКиС, 19:00.


17 октября

"Zero People" едут в #чёртовтур! Уникальный сайд-проект музыкантов Animal ДжаZ впервые в Ставрополе с большим сольным концертом. За 8 лет существования Zero People выпустили 4 полноценных альбома и стали одним из самых востребованных концертных коллективов страны.

Альбом «Красота», выпущенный в 2018 году, занял лидирующие строчки в российских чартах iTunes и Google Play, а песня «Стена» стала главным хитом группы и обрела народную любовь. Кульминацией гастрольного тура стал сольный концерт Zero People в Зелёном театре ВДНХ в Москве, собравший более 3500 человек.

Концерт, бар "Реальные Кабаны", 20:00.


Спустя четыре года рэп-группа "Макулатура" снова приедет в Ставрополь в рамках масштабного тура "Последний Друг". 17 октября они исполнят старые и новые песни в РОК-БАРе. 

"Макулатура" накинет свои просоленные и обветренные кафтаны, запрыгнет в автомашину, заправит ее под завязку старым и добрым рэпом, а также молодым-старым рэпом (на котором в нужные моменты колымага будет взлетать на привычных для российских дорог ухабах), и помчится через всю страну – от Владивостока до Петрозаводска – нести свою рэп-весть. 

Концерт, "Рок-Бар", 19:00.


В кинотеатрах Ставрополья – премьера фильма "Малефисента: Владычица тьмы". Когда-то она смогла отстоять своё волшебное лесное царство от притязаний алчного короля людей и подружиться с юной принцессой Авророй. Но полностью отрешиться от внешнего мира невозможно, и теперь Малефисенте вновь предстоит встреча с людьми – непонятными, забавными и иногда опасными существами.


Также в кинотеатрах можно будет посмотреть фильм "Игра с огнем". Сюжет картины разворачивается вокруг работницы заправки Мелинды, которая страдает от одиночества и завидует своей более успешной коллеге Шейле. Когда мелкий преступник Билли врывается на заправку в надежде украсть немного наличных, Мелинда видит в этом отличный шанс избавиться от опостылевшей напарницы.


18 октября

Спектакль «Княжна Мэри». Не романтическая драма, но человеческая трагедия разыгрывается на глазах у зрителя – знакомые каждому по школе перипетии сюжета позволяют рассказать не только о Печорине, но и о самом Лермонтове. Смещая акценты, Марина Есенина делает главного героя своеобразным двойником автора – сходство подчеркнуто и костюмом Печорина, и выбором на главную роль Дмитрия Мазепы, которого сложно представить в образе рефлексирующего героя.

Спектакль, театр драмы имени М. Ю. Лермонтова, 18:30.



19 октября

Спектакль "Маскарад". Поэтическая драма двадцатилетнего Михаила Лермонтова – беспощадная правда о современниках, жестоком мире, где нравственность ходит по острию ножа. В ней жизнь представлена вселенским маскарадом. В спектакле есть всё: любовь – всепоглощающая, чувственная, страстная, затмевающая разум и толкающая на преступление. С другой стороны – зависть, интриги, измена, предательство, легкомыслие. И неотвратимый трагический финал из-за рокового стечения обстоятельств...

Спектакль, театр драмы имени М. Ю. Лермонтова, 18:30.



20 октября


Сега МС в "Реальных Кабанах". Сега МС организует "квартирник", средства с мероприятия пойдут на съемки нового клипа. Гостей мероприятия будут ждать зажигательные песни и танцы. Специальный приглашенный гость - "Live BAND".

Концерт, Бар "Реальные Кабаны", 19:00.



Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафиша
1
0