Ставрополь Воскресенье, 12 мая
Спорт, 19.09.2023 09:24

«Машук-КМВ» снова победил, «Динамо» снова проиграло: подводим итоги 10 тура футбольного первенства

Без особых сюрпризов прошел десятый тур первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги. Лидеры обеих подгрупп сохранили свои позиции, продлив победные серии.

В первой подгруппе пальму первенства сохранила «Кубань Холдинг», которая в станице Павловская разобралась со ставропольским «Динамо» — 2:0.

— Ставрополь показал хорошее движение, создав нам много проблем в обороне. Мы очень качественно провели первый тайм, забили два мяча. По счету после перерыва «сели» в оборону. Ставрополь владел мячом, но моменты создавали мы, — отметил временно исполняющий обязанности главного тренера «КХ» Мурат Гомлешко.

— Встретились две играющие команды, мы хорошо контролировали мяч, выходили из обороны, прессинговали, у нас работали стандартные положения. У соперника, к нашему сожалению, есть индивидуально сильные игроки, и они решили исход матча. А наша главная проблема — не можем забить, — резюмировал главный тренер «Динамо» Сергей Бойко.

Воспользовавшись краткосрочным отпуском ялтинского «Рубина», этот день по воле календаря пропускавшего, ближайшим преследователем лидера стала «Дружба», которая в Майкопе одолела ростовский СКА и перебралась с четвертой строчки сразу на вторую. Единственный мяч, решивший исход противостояния, уже на шестой минуте нанес Даниил Антоненко. Коллектив из столицы Адыгеи отделяет от «станичной» дружины два очка — 16 против 18. Третье-четвертое места теперь делят «Рубин» и новокубанский «Биолог», который на своем поле достиг компромисса с «Севастополем». Под занавес первого тайма Лев Потапов вывел визитеров вперед, но в середине второй половины встречи Григорий Миносян восстановил статус-кво — 1:1.

На вершине второй подгруппы без перемен — там по-прежнему царит пятигорский «Машук-КМВ», который во Владикавказе сломил сопротивление дублирующего состава «Алании» — 3:2, и теперь в его копилке уже 24 очка. Вторую строчку сохранил пропускавший тур махачкалинский «Легион» (15 баллов), к которому подтянулись «Астрахань» и «Спартак-Нальчик», в их активе теперь по 14 пунктов.

«Горожане» на своем поле расправились с гостями из хасавюртовской «Победы» — 2:1, а «гладиаторы» в столице Кабардино-Балкарии не выявили победителя по результатам схватки с дублерами махачкалинского «Динамо». Причем события развивались самым драматическим образом: Тамаз Топурия в дебюте второго тайма вывел хозяев вперед, однако уже в добавленное время бело-голубые ушли от поражения после точного выстрела Магомеда Насибова — 1:1. Стоит отметить, что для дагестанского коллектива то была уже четвертая ничья в девяти встречах.