Блокнот
Ставрополь
Четверг, 07 мая
Общество, сегодня, 17:40

Мэрию Ставрополя хотят засудить на 12 миллионов за вред почве

Природоохранное управление из Ессентуков требует взыскать со ставропольской мэрии более 12 миллионов за вред, который нанесли почве. Детали указаны в картотеке Арбитражного суда региона. 

Причиной стала незаконная свалка отходов на участке в кадастровом квартале 26:12:020601. Территория располагается недалеко от Члинского леса в Ставрополе. 


Скриншот с публичных кадастровых карт 

Но документы, которые приложили к иску, оказались неполными. Нет всех материалов проверки, нет распоряжения о ее проведении. И главное — непонятно, надо ли привлекать к делу кого-то еще. Судья оставила заявление без движения и дала срок до 1 июня 2026 года. Если за это время недостающие бумаги не привезут, иск вернут обратно. 

Кстати, не в первый раз в Ставропольском крае за загрязнение почвы привлекают чиновников и местные компании. Последний случай касался ООО «Бовинг» — фирма складировала строительные отходы. 

Новости быстрее выходят здесь https://max.ru/bloknot26

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
Главное в стране