Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 21.01.2022 12:02

Миндор Ставрополья ответил на жалобы читателей «Блокнота» о нерегулярности маршрута №113

После публикации «Блокнота» о нерегулярности маршрута №113 в Михайловске в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья сообщили об оптимизации перевозок. В ведомстве намерены решить проблему с помощью продления дублирующего маршрута №124 и добавления нового транспорта.

Ранее в редакцию обращались жители Михайловска. Они жаловались на нерегулярность маршрута №113, следующего в Ставрополь. Собеседники редакции уверяли, что уехать из города в краевую столицу утром и вечером практически невозможно. По их словам, на север Ставрополя с улицы Пушкина в Михайловске есть всего одно транспортное направление.

Жители Михайловска сообщали, что маршрутки нередко задерживаются на железнодорожном переезде и в пробках на проспекте Кулакова. Это делает дефицит общественного транспорта №113 еще более заметным.

В миндоре Ставрополья прокомментировали сложившуюся ситуацию. Сотрудники ведомства обозначили, что по направлению маршрута №113 ходят три машины.

«Есть дублирующий маршрут №124, но он не доходит до конечной №113. Сейчас ведется пересмотр и оптимизация перевозок: продление маршрута №124 и добавление туда новых машин», — подытожили в региональном миндоре. 

Кстати, жалобы на общественный транспорт от жителей Михайловска в «Блокнот» поступают с завидной регулярностью. Ранее люди также возмущались невозможностью уехать из города в Ставрополь по утрам.

Ольга Орлова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

  Тема: Транспортная реформа в Ставрополе  
СтавропольновостимаршруткиМихайловск
0
0