Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2019 20:06

Главе минсельсхоза РФ Владимиров показал ставропольских овец

С рабочим визитом на Ставрополье побывал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Вместе с губернатором, 29 ноября, он посетил крупные агропромышленные предприятия Ставрополья.

Министру показали результаты работы аграриев. Так на базе Ставропольского аграрного университета была организована выставка проектов, реализуемых краем в сфере животноводства. Например, как рассказал губернатор, Ставрополье на данный момент является одним из лидеров на экспортном рынке, по поставке мяса птицы. 

– Сегодня наш край формирует около 40% российского экспорта мяса птицы, у нас есть планы по увеличению этой доли до 70%. Рассчитываем, что эти проекты получат и федеральную поддержку, – отметил Владимиров.

Также Патрушеву были показаны уникальные породы овец, которые выведены стараниями краевых научных работников. Кроме того, во время визита, министр осмотрел разработки в сфере производства лактозы на территории ставропольского молочного комбината. Именно благодаря производству местной лактозы, удалось уменьшить закупки её у иностранных производителей. 

Позже, на базе ставропольского аграрного университета Дмитрий Патрушев провёл совещание с ректорами аграрных вузов России и отметил растущую роль сельского хозяйства в развитии страны и призвал дальше уделять пристальное внимание образованию в аграрной и животноводческой сфере. 

Александр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

губернаторсельское хозяйствоминистрСтаврополь
0
0