Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.01.2022 09:03

Минус форвард: «Динамо» из Ставрополя покинул очередной футболист

Вслед за двумя вратарями (Анатолием Малашенко и Рэмом Саитгарееевым), парой защитников (Игорем Чернышовым и Дмитрием Качурой) и полузащитником (Андреем Сорокиным), ставропольское «Динамо» покинул игрок линии атаки — Георгий Кучиев.

Габаритный нападающий совсем недавно — первого января, отпраздновал свое 24-летие. — Это большое преимущество, в отличие от большинства спортсменов, которые вынуждены встречать день рождения на сборах или выездах, я практически всегда провожу это время в кругу семьи. Для нас это двойной праздник: и день рождения, и новый год. Стараюсь порадовать родителей своим присутствием за общим столом, тем более, что я у них единственный ребенок. Сам я из Владикавказа, отец у меня в молодости занимался борьбой на любительском уровне, очень любит этот вид спорта. А у меня как-то с борьбой не сложилось, даже не пытался попробовать, хотя поболеть за наших вольников я всегда готов с большим удовольствием, — рассказал «Блокноту» Георгий Кучиев.

Георгий Кучиев

После нескольких лет в детско-юношеской спортивной школе «Спартак» герой нашего рассказа оказался Казани — в академии «Рубина»

— Конечно, первое время сильно скучал до дому, родной природе, осетинским пирогам, верным друзьям, но больше всего – по родителям. Спасибо им за то, что они поддержали мое решение попытать футбольного счастья в одной из лучших школ России. Мама и папа не давали мне загрустить в Татарстане, мы постоянно были на связи. Очень помогло еще и то, что в Академии было семь человек из Северной Осетии, мы дружили, во всем поддерживали друг друга, — говорит Георгий Кучиев.

А в 17 лет он дебютировал в профессиональном футболе в составе «Тюмени». Через пару лет вернулся домой — во владикавказский «Спартак». А в следующем сезоне форвард принял предложение черкесского «Интера».

— Меня пригласил в эту команду известный ставропольский специалист Валерий Петрович Заздравных, который меня знал по игре за «Спартак». В Черкесске собрался хороший состав, в целом мне нравилось играть в «Интере», за полтора сезона в 35 официальных матчах я забил восемь голов. Но после осенней части нынешнего сезона твердо решил уходить — руководители черкесского клуба много чего обещали, но мало что выполнили. Начал подыскивать варианты, в итоге оказался в Ставрополе. Считаю, что в профессиональном плане для меня это шаг вперед, — подчеркнул Георгий Кучиев.

Георгий Кучиев забивает гол в ворота «Дружбы» из Майкопа

Правда, на первых порах новобранцу катастрофически не везло, он очень долго не мог открыть счет своим голам в бело-голубой дружине. Но потом потихоньку «расстрелялся». В результате в 35 матчах в составе «Динамо» голеадор отметился восемью мячами. Но теперь высокорослый форвард будет поражать цели в другом коллективе. И вполне возможно, что в весенней части национального первенства в первый группе второго дивизиона выйдет на поле уже против «Динамо».

Однако это не последнее динамовское расставание во время зимней паузы. По инсайдерским данным, ряды ставропольского коллектива в ближайшее время покинут еще один-два футболиста. 

Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0