Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2018 18:53

Митинг против «жулья во власти» провели сторонники Навального в Ставрополе

Более сотни человек собрались на митинг протеста Алексея Навального в Ставрополе в сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз.

Именно в этом месте власти города согласовывают мероприятия известного оппозиционера уже в третий раз. Просьба организаторов разрешить им собраться на улице Ленина или проспекте Октябрьской революции услышаны не были, власти сослались на проведение там других мероприятий в это же время. Количество участников этих митингов из год в год остается примерно одинаковым: до 200 человек, преимущественно молодежь. Так было и на этот раз. На импровизированной сцене выступали несколько ораторов, а главный тезис акции - несогласие с политикой нынешней российской власти и президентом Путиным в частности.

За порядком на мероприятии наблюдали несколько десятков сотрудников правоохранительных органов. Они были готовы задержать особо буйных - на этот случай рядом был припаркован автозак. Но этого в итоге не понадобилось.

Люди пришли митинговать с плакатами и лозунгами. Страна невозможностей", "Хватит решать за меня" и подоюные надписи на табличках держали в руках некоторые из пришедших.

Участник мероприятия Валерий Ледовской, который в качестве гостя побывал на акции, описал сегодняшний митинг так: "Я увидел разных по взглядам людей, которые не видят перспектив в плане развития города и региона без существенного обновления федеральных настроек в работе государства. Я не выступил на этом мероприятии по политическим причинам сам. Потому что Алексей Навальный на президентских выборах несколько раз перешёл черту, которую переходить нельзя. И разъединил и ослабил оппозицию".

В итоге митинг, который начался в 15.00 продолжался чуть более двух часов и к настоящему времени завершился без эксцессов.

"Наш митинг закончен! Всё прошло очень мирно и здорово, как мы и обещали. Только благодаря таким смелым людям, как вы, прекрасная Россия будущего становится всё ближе", - отписались организаторы в соцсетях.

Ранее на таком же митинге в Москве полиция задержала самого Алексея Навального после его отказа прекратить акцию.

I5s-Hqv5TrM.jpg
NzaORwS1sK4.jpg
Фото организаторов акции



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмитингоппозицияполицияул.МимозскверНавальныйакция
0
0