Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.07.2021 11:28

Молодая ставропольчанка задержана за сбыт синтетических наркотиков

В Ставрополе у молодой девушки обнаружили 35 свертков с синтетическим наркотиком. Обратить на себя внимание правоохранителей 18-летняя жительница краевой столицы смогла вызывающим поведением и матерными выкриками, о чем сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Девушка находилась в общественном месте и вела себя неподобающе, что заметил полицейский, совершавший обход административного участка. Подозреваемую доставили в отдел, где у нее обнаружили 35 свертков с веществом. Исследование подтвердило: содержимое — синтетический наркотик.

Ставропольчанка призналась, что собиралась сбыть свертки в краевой столице. Наркотик она приобрела в интернете. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенный в крупном размере».

Девушку задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Кроме того, ставропольчанка получит наказание за «острый язык» — в ее отношении составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство.

Пока молодая ставропольчанка пыталась сбыть «синтетику», два уроженца Ростовской области пытались ее создать на территории края. В Изобильненском округе они организовали нарколабораторию, где изготовили более 11 килограммов запрещенных веществ и сбывали их с помощью «тайников-закладок».

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествиянаркотики
0
0