Ставрополь Понедельник, 24 июня
Спорт, 15.05.2024 10:00

Мотоэкзамены для «Зари» и «Кировца»: ипатовский «Колос» совершил удачный вояж по кубанским станицам

Удачные гастроли провели по Краснодарскому краю мотоболисты ипатовского «Колоса». Вояж по станицам соседнего региона принес ставропольским парням четыре очка в копилку и первое место в турнирном реестре.

Сначала «Колос» побывал в Староминской, где мерился силами с местной «Зарей». Ипатовцам по-прежнему приходится обходиться без услуг дисквалифицированного капитана и играющего тренера Сергея Крошки и травмированного Семена Халина. Зато в строй вернулся «закрывший бюллетень» Вячеслав Лемешевский. Однако автором первого гола стал не лучший бомбардир приезжей команды, а Артемий Перека, отличившийся уже в первом тайме.

А вот следующий точный удар, буквально через пару минут, по чужим воротам нанес уже Вячеслав Лемешевский. В следующей четверти он оформил дубль, доведя результат до крупного. В начале третьего игрового отрезка Сергей Багно с пенальти «размочил» счет, но интрига держалась недолго: Николай Облап и Вячеслав Лемешевский забили еще по разу, а итог подвел лидер «Зари» Аким Чмиль — 5:2 в пользу «Колоса».

Затем ставропольские парни отправились в Полтавскую, где проэкзаменовали представителей «Кировца». Отметим, что перед началом сезона этот коллектив покинули практически все лидеры, и сейчас клубную честь отстаивают совсем молодые спортсмены. Несмотря на неопытность, они самоотверженно сдерживали напор действующих чемпионов страны почти половину матча, и все же перед сигналом на большой перерыв капитан «Колоса» Николай Облап взломал оборонительные редуты принимающей стороны.

После этого голы в ворота любимцев местной публики посыпались, как из рога изобилия. В третьем акте мотобольного спектакля Вадим Мальцев удвоил преимущество визитеров, а Вячеслав Лемешевский совершил хет-трик, в итоге счет вырос до 5:0. В заключительной 15-минутке аналогичного достижения добился Артемий Перека. «Кировец» же хватило лишь на гол престижа в исполнении Кирилла Полухина — 8:1.

Третья победа в четырех встречах позволила «Колосу» набрать семь очков и возглавить турнирную таблицу национального первенства. Правда, по потерянным очкам теоретически впереди находится «Металлург» из Видного, который пока что провел на две игры меньше. Остается добавить, что следующий поединок «Колос» проведет в субботу, 20 мая, на своем мотодроме против «Ковровца». Напомним, что не так давно команда из Владимирской области на своем поле нанесла ипатовской дружине кубковое поражение. И, естественно, южане рассчитывают на убедительный реванш уже в рамках чемпионата.