Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.09.2022 17:31

«Мы домой хотим»: жители Ставрополя на двое суток застряли на границе России и Грузии


Ставропольчанка Ольга с семьей отправилась 14 сентября на отдых в Турцию на собственном авто. Женщина даже не подозревала, чем может обернуться поездка в другую страну — теперь она и ее близкие застряли на контрольно-пропускном пункте на границе с Грузией. 
 
Отметим, что 21 сентября на территории России президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. На подготовку к спецоперации отправляют определенную категорию военных, проводы уже проходят во всех округах Ставропольского края. Нашлись и те, кто решил после объявления частичной мобилизации покинуть территорию России — люди на авто ринулись к границам в попытке избежать призыва. Такого наплыва людей не ожидал никто. 
 
Но есть и те, кто, напротив, мечтают не покинуть Родину, а поскорее вернуться обратно. С этой бедой в редакцию «Блокнота» обратилась жительница Ставрополя Ольга, которая вместе с семьей отправилась в Грузию в отпуск на авто. 
 
Как сообщила женщина, они выехали 14 сентября в давно запланированный отдых. Теперь ставропольцы решили вернуться обратно, но добраться домой им не дают. Ольга уверяет, что дальше Грузии их не пускают. 
 
«Теперь наш отпуск заканчивается и мы возвращаемся домой. Вчера в 15 часов мы подъехали к Тбилиси и планировали выехать к Российской границе. Но через 5 километров нас развернули. Говорят, что полоса на выезд заблокирована людьми, покидающими Россию. Но мы-то тоже должны двигаться, отпуск закончился, как и деньги. Нас тут несколько тысяч, многим удалось прорваться ближе к границе, но и там совсем все плохо», — делится эмоциями ставропольчанка.   


Фото: 93.ru
 
Собеседница редакции отмечает, что цены на продукты и воду ожидаемо взлетели, а средств на покупки уже нет. Между тем сотрудники полиции активно «разворачивают» авто с российскими номерами и отмечают всплеск тех, кто хочет вернуться на Родину.   
 
«Мы переночевали в Тбилиси и сегодня утром наши друзья, которым удалось вчера прорваться ближе к границе, сообщили, что началось движение! Мы день простояли в отстойнике в 30 километрах от границы. Потом выпустили 50 машин — мы в их числе. В данный момент мы подъехали к контрольно-пропускному пункту в Грузии. Но говорят, все там стоит намертво. Неужели нельзя наладить нормальную работу КПП на стороне России? Мы хотим домой», — подытожила ставропольчанка.

Ольга Орлова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  Письмо в редакцию  
Ставропольписьмо в редакциюГрузияКПП
1
1