Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 21.05.2022 21:30

На краевой бал выпускников в небе над Ставрополем взорвут миллион рублей

В Ставрополе кипит подготовка к долгожданному балу выпускников, который пройдет в краевой столице 26 июня. Праздничный вечер завершат пятиминутным салютом. Команду пиротехников для него ищут через аукцион на Госзакупках.

Напомним, готовиться к балу 11-классников начали еще 9 мая. На сайте Госзакупок появились три тендера. На портале опубликовали аукцион на оказание услуг по изготовлению полиграфии и рекламной продукции для проведения краевого бала выпускников с начальной стоимостью 1,4 миллиона рублей. На эти деньги по всему городу развесят баннеры. 

Для организации и проведения краевого бала выпускников готовы выделить 1,5 миллиона рублей. Эти деньги уйдут на руководителей службы обеспечения безопасности, контрактной, транспортной службы, по работе с партнерами, службы по работе с образовательными организациями высшего образования края, режиссерско-постановочной группы, технической службы, директора выпускного, его зама, руководителя пресс-службы и заместителя.

На телевизионщиков для освещения праздника раскошелились больше всего. На их услуги могут потратить 1,9 миллиона рублей. Деньги уйдут на прямую трансляцию, два промо ролика, пять графических оформлений проекта и отчетный фильм хронометражем не менее 15 минут. 

Транслировать будут и масштабный фейерверк, который может обойтись краевой казне в 1,1 миллиона рублей. 

Screenshot_4.png

Закупка появилась в субботу, 21 мая. В техническом задании прописано, что потенциальный победитель должен иметь опыт работы проведения аналогичных фейерверков на сумму от семисот тысяч рублей и подтвердить это документально.

В его же распоряжении должны быть транспорт пригодный для перевозки используемой продукции и оборудование. Главную работу выполнят специалисты-пиротехники.

Исполнитель не позднее 25 июня должен привести пиротехнику, пусковое оборудование и сценические спецэффекты к площадке. За неделю до торжества он покажет заказчику проект фейерверков в компьютерной версии.

Шоу в небе проведут 26 июня 2022 в 12 часов ночи под фонограмму. Его продолжительность будет не менее 5 минут. Согласно документации, для такого зрелища уйдет не менее 1 320 залпов.

С недавних пор фейерверки на Ставрополье ― тема щепетильная. На одном из предыдущих заседании краевой думы бюджет пересмотрели, отказавшись от фестиваля пиротехники. Также по фееричному «делу фейерверков» сейчас кукует в СИЗО министр туризма Ставрополья Кирилл Реут. За ним «паровозиком» под арест попали и другие подельники, включая ректора Ставропольского аграрного университета Александра Трухачева.


Василина Морозова




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольбал выпускниковфейерверк
0
0