Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2020 13:49

На Ставрополье до конца года введен мораторий на взыскание задолженностей по ЖКХ

В Ставропольском крае до 1 января 2021 года будет действовать мораторий на штрафы за долги по ЖКХ. В этот период также не будут отключать коммунальные услуги за просроченные платежи.

Начисление пени за просрочку оплаты «заморожено» постановлением федерального правительства от 2 апреля. Мораторий продлится до конца текущего года. Тем не менее, задолженности, накопленные гражданами до моратория, продолжают действовать. На них постановление не распространяется.

— Коммунальные услуги за долги отключать не будут. При этом не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт и платы за жилье, — прокомментировал председатель правительства Михаил Мишустин.

Постановление вступило в силу в апреле. Оплачивать коммунальные услуги в полном размере гражданам, тем не менее, придется.

Ранее «Блокнот» сообщал, что на части территорий Ставрополья был введен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с гибелью посевов из-за засухи.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЖКХмораторийпенидолгикоммунальные услугиштрафправительство
0
0