Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2022 21:47

На Ставрополье очистку реки Калаус приостановили из-за непогоды

В Петровском округе приостановили очистку реки Калаус. Вывезти мусор планировали к вечеру 14 января, но из-за непогоды завершение субботника пришлось отложить до завтра. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Ставрополью.

Напомним, в русле реки Калаус в промежутке между Светлоградом и селом Шведино обнаружили гигантскую кучу пластика и отходов.

Из-за обилия мусора не видно воды. Очевидцы рассказали, что в реке Калаус скопились бутылки, пенопласт и другие отходы. В итоге местные жители вышли на субботник 14 января. К ликвидации мусора приступили и сотрудники МЧС по Ставропольскому краю. В уборке, по словам пресс-службы ведомства, задействовали 54 спасателя и 15 единиц техники. 

Завершить субботник планировали к 17 часам, но непогода поменяла планы. В краевом управлении МЧС сообщили, что работы приостановлены с наступлением темного времени суток. Их продолжат завтра с 8 часов утра. Причиной перерыва стали погодные условия и необходимость расчистить подъезд к месту затора.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПетровский округКалауссубботникГУ МЧС по Ставропольскому краю
0
0