Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 07.08.2021 10:19

На Ставрополье побит новый «коронавирусный» антирекорд — 337 заболевших за сутки

«Коронавирусная» ситуация в регионе продолжает ухудшаться — за минувшие сутки на Ставрополье выявили еще 337 заболевших CoVID-19. Об этом губернатор Владимир Владимиров сообщил у себя в Instagram.

За прошедший день, по данным краевого главы, общее число пациентов с подтвержденным коронавирусом приближается к 67 тысячам — диагноз поставили 66 873 ставропольцам. Из них 337 человек заболели за минувшие сутки. Избавиться от болезни смогли 57 924 жителя региона, причем 235 выздоровели накануне. Не удалось побороть недуг 1 945 ставропольцам, из них 11 человек погибли за прошедший день.

В публикации с коронавирусной статистикой Владимир Владимиров призывает людей вакцинироваться, но население по-прежнему против введения обязательной прививочной кампании в регионе.

Недавно «Блокнот» убедился, что данные, публикуемые губернатором Ставрополья, не всегда соответствуют действительности. Путаница возникла из-за несоответствия статистике Владимирова информации с федерального портала. По данным сайта стопкоронавирус.рф за 4 августа, за сутки болезнь победили 160 человек, в то время как по сводке губернатора их оказалось больше — 187.

Тем не менее, число заболевших CoVID-19 растет с каждым днем. За прошедший день обнаружено 337 пациентов с положительным диагнозом, что является новым антирекордом в регионе. 

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостикоронавирусстатистика
0
0