Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 05.10.2020 18:08

На Ставрополье развернут дополнительный коечный фонд для больных коронавирусом

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом поручил развернуть 614 дополнительных коек для больных CoVID-19. Новые места для размещения появятся в разных населенных пунктах края.

Дополнительные койки развернут в Апанасенковском, Арзгирском, Кочубеевском, Красногвардейском, Труновском, Туркменском и Шпаковском районах. А также в Советском горокруге, Ставрополе, Железноводске и Ессентуках. Таким образом, на Ставрополье должно быть 3 424 койки для больных коронавирусом. Кроме того, в медучреждениях края появятся три новых компьютерных томографа.

Напомним, 59 медучреждений на Ставрополье перепрофилировал под коронавирусных больных, из-за этого многие жители края потеряли возможность получить оперативную медицинскую помощь. Из-за нехватки мест в медучреждениях людей отвозят за 100 километров для госпитализации. Житель краевой столицы оказался в Светлограде с двусторонней бронхолегочной пневмонией. 

Елизавета Канука

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусгубернаторВладимиров
0
0