Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.09.2015 15:29

На Ставрополье рыба погибает от загрязнения воды

На Ставрополье рыба погибает от загрязнения воды
Сбросы в воду загрязненных стоков с предприятия возмущают общественность.

На территории села Гражданское Минераловодского района спиртзавод ООО "Казачье" сбрасывает свои загрязненные стоки в реку Куму. 5 сентября произошел инцидент, погибла вся рыба на территории водоохранной зоны. Эта проблема стоит на повестке дня из года в год, однако каждый раз замалчивается.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов поручил провести проверку. На место происшествия отправились специалисты Кавминводского комплексного отдела, а также представители Департамента Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу, ФГУ «ЦЛАТИ на КМВ» и администрации Минераловодского муниципального района. Был проведен химический анализ воды на выявление количества загрязненных веществ.

- Вопросы осуществления государственного экологического надзора в отношении и юридического лица ООО «Казачье», и водного объекта реки Кума в полномочия минприроды Ставрополья не входят, это прерогатива Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по СКФО, — подчеркнул Андрей Хлопянов.

Также было заявлено, что за ситуацией происходит регулярное наблюдение, а виновные обязательно найдутся и будут наказаны. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольерыбазагрязнениеводаминистерство природы
0
0