Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2022 08:31

На Ставрополье сбежали дети, обыскали минприроды и побили за Z на заборах

Чем запомнилась прошедшая неделя? Ответ на этот вопрос редакция «Блокнота» собрала в большом дайджесте. 




В среду, 25 мая, появилась информация о поиске 14-летней жительницы Пятигорска, которая не вернулась домой из школы. Позже данные о розыске еще одного юного горожанина — 15-летнего мальчика — распространились в СМИ. Детей искали двое суток.

Днем 26 мая глава Пятигорска написал у себя в Telegram-канале, что подростков нашли. Информация оказалась недостоверной — правоохранители и волонтёры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» отчитались, что розыск детей всё ещё идет. Отыскали пропавших 27 мая. Оказалось, что они были в Рязанской области на творческом мероприятии…



В четверг, 26 мая, все региональные СМИ ждали послания губернатора Ставрополья, в котором он должен был рассказать о работе краевого правительства и планах на будущее. Информационную повестку по итогу перетянули обыски в администрации Кочубеевского округа и минприроды. Надзорники сообщили, почему из территориального отдела и ставропольского ведомства изъяли документы. Продолжение… 



Александр Пушилин

На прошлой неделе за мелкую взятку уволили замначальника полиции Ставрополья. Правоохранители выяснили, что Александр Пушилин мог получить по 20 тысяч рублей от трех своих подчиненных, чтобы именно их отправили в служебную командировку. Согласно статье, бывшему сотруднику грозит оказаться за решёткой на срок до трех лет, а также получить штраф в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки. Подробности… 




Тема взяток не ограничилась одной новостью о полицейском. Поймали и профессора СтГМУ, которая могла получить 52 тысячи рублей за принятие зачета. Ей может грозить штраф и лишение свободы на шесть лет. Читать далее…



Анна Молчанова

Подробности задержания замруководителя Кавказского управления Ростехнадзора Анны Молчановой также раскрыли правоохранители на прошлой неделе. Оказалось, что она 20 мая 2022 года через посредника могла получить от двух директоров учебных центров 153 и 88 тысяч рублей за успешное прохождение аттестации. Сейчас Молчанова под домашним арестом. Продолжение… 



Депутат городской думы Тамерлан Чершембеев рассказал «Блокноту», что его скоро лишат полномочий и могут сделать фигурантом уголовного дела. Всё из-за того, что он не поддержал увеличение расходов на 52 миллиона рублей на установку новогодней ёлки в Ставрополе и замену внутренних коробов с подсветкой. Подробности…

Также Ставрополь всколыхнула история с конфликтом соседей. Инна Парахина поведала «Блокноту», что жительница улицы Пирогова нападает на взрослых и детей, а также ходит по двору в нижнем белье. На данный момент, по словам горожанки, умерить ставропольчанку не могут даже правоохранители. Читать далее… 



И финал дайджеста — история с «избиением» пенсионера в Ставрополе, который нарисовал Z на своём заборе и заборе соседей. Очевидцы конфликта рассказали свою версию случившегося… 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
СтавропольновостидайджестБлокнот
0
0