Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2021 19:02

На Ставрополье губернаторская новогодняя елка состоится с учетом ковидных ограничений

Губернатор края Владимир Владимиров решил, что детской благотворительной елке быть. Праздник пройдет с коронавирусными ограничениями. Решение об этом приняли на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Напомним, в ходе прямой линии Владимиров пообещал дать точный ответ о проведении губернаторской елки не позднее середины декабря. Власти края откладывали свое решение по этому вопросу из-за возможного прихода новой мутации коронавируса на Ставрополье.

В понедельник, 13 декабря, глава региона заявил, что в крае вырос темп вакцинации, что позволяет провести главный новогодний праздник. Благотворительная елка пройдет в Ставрополе, Нефтекумске и Пятигорске с 20 по 27 декабря. На утренники попадут 3,4 тысячи детей.

У родителей, аниматоров и других взрослых будут проверять наличие QR-кодов и ПЦР-тестов.

Ранее «Блокнот» писал, что ставропольцы выступили против введения QR-кодов на Ставрополье. Постановление об этом вышло 7 декабря. Согласно ему, без кода, паспорта или свежего ПЦР теста совершеннолетние жители края не смогут посещать общественные места.

Мариям Сартова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольгубернаторская елкакоронавирусгубернатор Владимир Владимиркоординационный советновый год
0
0