Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2021 17:09

На Ставрополье создадут рейтинг управляющих компаний

На рабочей встрече губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и начальника управления государственной жилищной инспекции Сергея Соболева было решено создать рейтинг управляющих компаний. Новая функция позволит жителям региона принимать решение о смене «управляйки».     

На сегодняшней встрече обсуждались нарушения в работе управляющих компаний. Как сообщил Сергей Соболев, в 2020 году основным поводом для проверок были жалобы ставропольцев на начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. За предоставление некачественного сервиса жителям края и нарушение лицензионных требований всего за год было выписано штрафов на сумму 5,5 миллиона рублей.

4dae6cf74b5da90083e567687c5b059d_XL.jpg

Владимир Владимиров и Сергей Соболев / Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края  

Кроме этого, решались вопросы лицензирования управляющих компаний. За прошлый год на Ставрополье было выдано 23 лицензии новым управляющим организациям. Аннулировали — 14. На данный момент в крае действует 322 компании. По итогам встречи было решено создать рейтинг управляющих компаний края. Учитывая позицию организации в листе, горожане смогут принимать наиболее верное решение о смене «управляйки».

Ранее «Блокнот» сообщал, что ставропольская управляющая компания «На Чехова» погрязла в миллионных долгах перед ресурсоснабжающими организациями. Сами жители, чьи дома обслуживают, не в восторге от работы фирмы, которая несколько раз за год меняет руководителя.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайуправляющая компаниягубернаторрейтинг
0
0