Ставрополь Вторник, 16 апреля
Спорт, 26.04.2021 19:03

На Ставрополье стартовал первый тур чемпионата края по футболу

На Ставрополье состоялись игры первого тура чемпионата края по футболу. В нынешнем году в борьбу за награды турнира вступили 19 коллективов, разбитые на две группы.

В первой группе был зафиксирован ряд разгромов. Крупную победу в дебютный день соревнований отпраздновал действующий чемпион — «СтавропольАгроСоюз». В селе Красногвардейском коллектив из Невинномысска сокрушил «Гвардию» — 6:0. По мячу забили Владислав Каблахов, Александр Белозеров, Александр Зароченцев и Николай Федоров, а итог двумя точными выстрелами по неприятельским воротам в течение восьми минут подвел Михаил Попов.

Настоящий голопад наблюдался в Ставрополе, где серебряный призер — «Электроавтоматика», не оставил камня на камне от оборонительных редутов новоалександровской «Искры» — 8:0. По дублю — в активе Селима Акбуюка и Сергея Сердюкова, также свой лицевой счет пополнили Сергей Соколов, Александр Федоров, Азамат Бураев и Александр Павликов.

DSC_0028.JPG

Дублеры ставропольского «Динамо» «разделали под орех» представителей первой сборной Училища олимпийского резерва. По два неотразимых выстрела по неприятельским целям нанесли Константин Колесников и Игорь Волков. Дополнили картину триумфа точные удары Владимира Лынника и Юрия Дудаева — 6:1 в пользу бело-голубых. Стоит также отметить, что большую часть встречи номинальные хозяева провели в  меньшинстве — на 30-й минуте поле досрочно покинул игрок СУОР-1 Алексей Чернышов, удаленный за нецензурную брань в адрес арбитра.

Команда СУОР-2 также потерпела чувствительное поражение, уступив в Михайловске «Витязю» — 0:5. А вот поединок в селе Дмитриевское между «Родиной» и клубом «Софиевский» из Золотаревки выдался весьма упорным, все решилось под занавес противостояния. На 77 минуте Артем Клочко вывел визитеров вперед, но вскоре Эрик Габараев восстановил статус-кво. А за несколько мгновений до финального свистка Павел Семеникин принес хозяевам волевую викторию — 2:1.

В другой группе состоялось четыре матча. «Ирбис» в Железноводске причинил неприятности кисловодскому «Нарзану». Хет-триком отметился Станислав Ваниев, еще по разу у хозяев отличились Виктор Негреев и Хамза Зуггари. Мячом престижа отметился Амиран Салпагаров — 5:1 в пользу «Ирбиса».

Подвиг имени трех голов также в этот день в Пятигорске совершил голеадор «Машука-КМВ» Георгий Симонян, который своей меткостью огорчил «Зеленокумск» — 3:0. «Гигант» в Сотниковском разобрался с георгиевским «Торпедо» за счет гола Юрия Савина уже на девятой минуте — 1:0. По аналогичному сценарию протекало и свидание в станице Ессентукской, где «Предгорье» на пятой минуте пропустило мяч после выстрела Алексея Гончарова и потерпело домкашнее поражение от «Родины» из села Китаевского — 0:1.