Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2022 21:00

На Ставрополье установят патриотические арт-объекты почти за 2 миллиона рублей

В Ставропольском крае к концу 2022 года установят два арт-объекта в тематике Дня Победы. Этим займется подрядчик из Санкт-Петербурга.

В понедельник, 23 июня, на сайте Госзакупок появился контракт на поставку двух патриотических арт-объектов. Они понадобились администрации Благодарненского округа. Конструкции возведут за счет денег из бюджета.

Screenshot_1.png


Одна из них будет состоять из объемной фигуры «Звезда», надписи «Победа» и фигуры «Вечный огонь». Вся композиция расположат на подиуме и ее должны выполнить в точном соответствии с приведенным в техническом задании эскизом. 

WhatsApp Image 2022-05-23 at 16.03.28.jpeg

Дневной вид композиции

Высота конструкции будет 4 метра. Количество светодиодов ― 36 штук на 1 метр. Все это удовольствие обойдется в более 1,1 миллиона рублей.

WhatsApp Image 2022-05-23 at 16.03.29.jpeg

Внутренний металлический каркас композиции

Далее расписаны технические характеристики к композиции «Память». Конструкция включает объемную звезду, цифру «9», георгиевскую ленту и элемент композиции «Ветвь». 

WhatsApp Image 2022-05-23 at 16.03.28 (1).jpeg

Эскиз в техническом задании

Все это также установят на подиуме. Высота описываемого изделия ― 3 метра, как и его диаметр. Каркас будет сборно-сварным. Также предусмотрена гирлянда, как и для первого объекта ― 36 светодиодов на 1 метр. Эта композиция стоит немного дешевле ―  825 тысяч рублей.

Что касаемо надписи «Победа», то она будет выполнена из стеклопластика. Арт-объект будет сборно-разборным с глянцевым покрытием. Для конструкции возведут подиум. Для нее предусмотрен и комплект шнуров и светодиодных гирлянд с белым свечением.

Выбранный поставщик ― предприниматель из Санкт-Петербурга Алена Куликова. Победительница зарегистрирована в звене малого предпринимательства. 

Она должна исполнить контракт до 31 декабря 2022 года.

Одним из самых свежих тендеров стали салют для краевого бала выпускников 11 классов, который проведут 26 июня. Для него все еще ищут поставщика. Исполнителю контракта может перепасть миллион рублей за пять минут пиротехнического шоу.



Василина Морозова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиновости блокноттендергосзакупки
0
0