Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 08.05.2022 18:59

Правительство Ставрополья хочет потратить на 100 комплектов медалей за заслуги перед краем 150 тысяч рублей

Правительство Ставрополья разместило на госзакупках заказ на 100 медалей за заслуги перед краем. На это из бюджета региона готовы выделить 150 тысяч рублей. 

Согласно данным закупки, награда будет состоять из комплекта медали «За заслуги перед Ставропольским краем» с адаптером в футляре. Медаль должна быть из латунного сплава в форме круга диаметром 32 миллиметра с выпуклым бортиком. 


Источник: zakupki.gov.ru

На лицевой стороне — рельефное изображение герба края. На оборотной стороне в центральной части надпись в три строки рельефными буквами «Губернатор Ставропольского края». В верхней и нижней части медали по окружности — рельефные лавровые ветви.

По идее, медаль при помощи ушка и кольца будет соединяться с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой с двумя золотисто-охристыми полосами по краям и белой полосой посередине, символизирующей флаг Ставропольского края. Ширина левой золотисто-охристой полосы составит 4 миллиметра, правой — 8 миллиметра. Ширина белой полосы 10 миллиметров. Футляр будет изготовлен из бархатистого флокового материала красного цвета. 

Всего таких комплектов планируют сделать 100 штук. Таким образом, каждая из них обойдется всего в 1,5 тысячи рублей. В сущности немного и даже не слишком выгодно для потенциального исполнителя. Те же вазы в качестве сувенирной продукции обошлись краю дороже почти в два раза: 2,9 тысячи за каждую из 140 штук.

Елизавета Дуброва



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольемедалиправительство
0
0