Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2020 15:02

На Ставрополье возвели последние очереди Старомарьевской СЭС

Новые участки Старомарьевской СЭС — станции «Дубовка» и «Надежда» — возвели в Грачёвском районе.  Очереди заняли площадь в 50 гектар.

Мощность последних очередей солнечной электростанции составляет 15 и 10 МВт. В год они смогут генерировать порядка 23 миллионов киловатт электроэнергии. Это составит пятую часть от общей выработки всех очередей Старомарьевской СЭС.

Данные показатели возможны благодаря 80 тысячам фотомодулей, размещённым на новых станциях.

Сейчас на новых очередях электростанции идут пусконакладочные работы. Официальный ввод в эксплуатацию запланирован на 1 апреля текущего года.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко заявил, что в будущем благодаря Старомарьевской СЭС в краевой бюджет будет поступать порядка 300 миллионов рублей налоговых отчислений.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что благодаря строительству Старомарьевской СЭС Ставрополье становится центром «зелёной энергетики» .

Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГрачевский районСтаромарьевская СЭСсолнечная электростанцияальтернативная энергияновые станции
0
0