Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2022 18:05

«Нам такое восстановление не потянуть»: погорельцы из Ставрополя просят властей помочь восстановить кровлю

После сильного пожара в Ставрополе многоквартирный дом остался без крыши. По всему подъезду валяются обгорелые вещи, разбитые стекла от окон и другой мусор. В восстановлении жилья обещал помочь глава города — Иван Ульянченко. Однако жители дома заявляют, что никакой помощи от властей не последовало.

Напомним, 18 февраля в  17:50 на улице Багратиона краевой столицы загорелся трехэтажный многоквартирный дом. Тогда в пожаре пострадали 6 человек ― 5 взрослых и 1 несовершеннолетняя. У девушки диагностировали вывих ноги, а у взрослых отравление продуктами горения.

В результате у дома дотла выгорела крыша. На место происшествия выезжал глава Ставрополя Иван Ульянченко, который пообещал погорельцам помочь в восстановлении жилья.

Снимок экрана 2022-02-20 в 17.36.10.png

«Мы определились с организацией, которая с завтрашнего утра начнет восстановительные работы по ремонту отопления, кровли. Пока трудно сказать последствия пожара, потому что еще идет обследование. В случае необходимости мы подготовили 10 номеров в нашей муниципальной гостинице. Школа №19 подготовлена к приему людей для временного нахождения. Все вопросы держу на личном контроле. Постараемся в ближайшее время восстановить дом», — говорит на видео в личных социальных сетях Ульянченко.

Однако жители того самого дома на улице Багратиона боятся, что им самим нужно будет ремонтировать дом, так как они не видят поддержки от властей и от управляющей компании.

«Сегодня 19.02 жильцы дома разговаривали с представителем администрации. Свои данные о должности и фамилии говорить он отказывался. Не назвали и точных дат, когда начнутся вестись работы. Скажу как есть — от разговора увиливал и вел себя некорректно. Могу сказать то же и о управляющей компании, с которой у нас заключён договор. Директор в помощи отказал, хотя бы представить технику и помощь для вывоза мусора после пожара. Представитель администрации сказал, что бы сами с жильцами убирали и вывозили мусор после пожара. Конечно, это наше жилье и в наших интересах его восстановить, но не это ли уход от проблемы?», — сообщает обратившаяся в редакцию женщина.

Люди боятся ухудшения погоды. Ведь если пойдет дождь их жилье еще и затопит.

«Мы жильцы дома по адресу проезд Багратиона, 26. Просим помощи у органов власти в разрешении этого вопроса. Нам самим такое масштабное восстановление не потянуть!», — молят о помощи ставропольцы.

Полина Максименко




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольеСтавропольпожарадминистрацияобращение в редакцию
0
0