Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2022 15:40

Бездомная ставропольчанка на трассе нашла двух брошенных на смерть щенков в мешке

На Ставрополье произошла удивительная история спасения двух щенков, выброшенных в мешке на трассе. О приключении двух малышей-дворняжек рассказала волонтер фонда помощи бездомным животным «Ковчег» Ирине Газарян.

Днем 15 февраля Ирина Газарян получила звонок с неизвестного номера. Ей дозвонилась девушка, которая посреди трассы в Кочубеевском округе нашла в мешке двух щенков. Она не знала, что с ними сделать, поэтому обратилась к волонтерам фонда.

«Пока мы думали, как помочь собакам, предложили ей добраться до ближайшего населенного пункта, где их бы забрали волонтеры из Невинномысска. Девушка перезвонила через несколько минут и рассказала, что обратилась в полицию, и правоохранители довезли ее до центра Кочубеевки с одним щенком. Второго она не поймала», — пояснила Ирина.

WhatsApp Image 2022-02-15 at 19.24.16.jpeg

Как оказалось, спасительница щенков — без определенного места жительства. Она каждый день путешествует на попутках от Черкесска в Ставрополь и обратно. Девушка нигде не задерживается надолго и постоянно в поисках ночлега. Поэтому, как только она добралась до центра округа, начала искать помощи для животного.

«Она рассказала, что сидит в центре села и ее отовсюду гонят вместе с щенком. Она заходила в ближайшие гастрономы и просила пристроить собаку, но ее выгоняли из каждого магазина», — объяснила Ирина.

Видео: Ирина Газарян

Вскоре волонтер, которая спешила на помощь, нашла ставропольчанку сидящей на пеньке вместе с собакой. Тогда зоозащитник забрала спасительницу, и они отправились обратно на трассу искать вторую собаку.

«Волонтеры из Невинномысска предложили забрать щенков на передержку, а девушка из Михайловска предложила героине пожить у нее. Однако девушка самостоятельно выбралась из машины и автостопом добралась до Михайловска», — рассказала волонтер.

Тем не менее, девушка не пробыла у неравнодушной женщины долго. На следующее утро она собрала вещи и без объяснений ушла.

​​Ранее о нелегкой судьбе волонтеров рассказывала ставропольчанка Нина Чиркова. Она поделилась мыслями о трудностях, которые  преодолевают зоозащитники краевой столицы.

Полина Максименко

призыв 2022.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольеволонтерыживотныеновостиписьмо в редакцию
0
0