Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2023 17:02

Напугавшая жителей Ставрополя вырубка оказалась стандартной обрезкой

Вырубку деревьев перепутали со стандартной обрезкой. Жители краевой столице запереживали за природу.

Ставропольчанка стала свидетелем рубки деревьев на Карла Маркса 2 февраля. Женщина прислала в редакцию видео, на котором коммунальщик с бензопилой срезает ветки деревьев.

— Ходит, как по лесу, смотрит и сам решает, какое следующее дерево уничтожить. А это исторические, старинные деревья, разве можно к ним с бензопилой и без специалиста по таким деревьям принимать решения? По словам участкового, у них есть «бумаги» от Октябрьской администрации. Но вправе ли решать судьбу исторической, старинной аллеи, любимой всеми горожанами? А приглашались ли специалисты и где их решения? Может нужно их прежде всего спасти? Я считаю, что это вопиющее безобразие, и вредительство природе, так любимой нами, — сетует жительница Ставрополя.

Однако, как сообщили «Блокноту» в администрации, происходящее в центре города всего лишь омолаживающая обрезка. Осенью 2022 года специалисты провели проверку деревьев. По результатам специалисты определили растения, которым необходимо провести омолаживающую обрезку, а также те, которые потребуется снести, как аварийный сухостой. В мэрии объяснили, что санитарную обрезку делают сейчас, чтобы не навредить деревьям.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольеобращениеписьмо в редакцию
0
0