Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2018 13:54

Народ буров из Африки хочет переселиться на Ставрополье

Национальный состав жителей Ставрополья может пополниться народом из Африки.

О неожиданной идее на пресс-конференции в Ставрополе рассказала семья Шлебуш, которая представляет народ буров - потомков голландских колонистов в ЮАР. Буры недовольны условиями жизни на родине и ищут другое место для жизни.

Взоры буров в поисках нового дома обратились в сторону России. Колонисты уверены, что климат и степной пояс Ставропольского края подходят для того, чтобы они могли честно трудиться и приносить пользу региону и экономике страны в целом. По некоторым оценкам, в регион готовы переселиться до 15 тысяч представителей этого африканского народа.

За открытие иммиграционного канала для африканеров колонисты обещают организовать капиталовложения в регионе. Кстати, буры - довольно зажиточная прослойка в ЮАР, которая владеет прибыльным бизнесом и серьезным капиталом. Так что их заявления о финансовых вливаниях в экономику края - не пустой звук. Для региона появление такого нежданного инвестора могло бы стать очень приятным и своеврменным сюрпризом. Речь прежде всего идет о сельском хозяйстве и легкой промышленности.

Кроме того, гости края считают, что могут стать учителями английского языка, так как владеют им в идеале.

буры2.jpg

буры23.jpg

По словам трех гостей из Африки, их не устраивают конфликты и ухудшившееся положение.

- Последние три десятилетия условия жизни для нас стали очень плохими, - рассказывает глава семейства Ян Шлебуш.

Шлебуши также рассказали, что в ЮАР они могут потерять землю, тогда как на Ставрополье хватает участков, которые можно возделывать.

Среди всех стран они выбрали именно Россию по ряду причин, главной из которых является поддержка властей духовной стороны общества. Как правоверные христиане, африканеры очень уважают любое действие властей в пользу религии. К слову, африканеры – протестанты-кальвинисты.

Ян Шлебуш-младший отметил, что «по сравнению с другими странами у России маленький государственный внешний долг и низкий подоходный налог», что также является для африканеров основанием для переезда сюда.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольебуры-африканерыГолландияЮАР
0
0