Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2021 09:03

Нарушения законодательства охранными предприятиями находятся на контроле ассоциации «Правовой Гарант»

Ассоциация охранных организаций «Правовой Гарант» более пяти лет проводит консультации по вопросам соблюдения лицензионных требований частными охранными организациями, а также выполняет ряд других услуг. Руководитель Николай Викторович Кудинов, ранее работавший в системе лицензионно-разрешительной работы Ставрополья в отделе по контролю за частной охранной деятельностью, рассказал «Блокноту» особенности работы организации.

В ассоциацию «Правовой Гарант» входит 35 охранных предприятий, которые безукоризненно зарекомендовали себя на рынке услуг Северо-Кавказского федерального округа.

 

В решении уставных задач особую роль играет тесное взаимодействие ассоциации с сотрудниками лицензионно-разрешительной работы в рамках действующего законодательства. Помимо этого, руководство ассоциации входит в состав координационного совета при Росгвардии Ставропольского края и в комиссию по качеству оказания охранных услуг.

За время работы в отношении ряда охранных предприятий, допустивших нарушение законодательства и занизивших ценовую политику при проведении торгов и аукционов, в контролирующие органы была направлена соответствующая информация. По результатам проведенных проверок должностные лица охранных предприятий привлечены к ответственности, в том числе, в отношении ряда предприятий возбуждены уголовные дела за уклонение от уплаты налогов на сумму более 10 миллионов рублей, — рассказывает Николай Кудинов.

Ежедневно сотрудниками ассоциации проводится мониторинг ценовой политики по результатам проведенных аукционов (торгов), а также качества оказания охранных услуг жизненно важных и социально значимых объектов. Соответствующая информация направляется в контролирующие органы.

Охранные предприятия, занижающие ценовую политику на аукционах (торгах) ниже 60 тысяч рублей за пост, сознательно идут на нарушение законодательства. Выставляют на посты охраны нелицензированных и не трудоустроенных работников, которые не имеют право на осуществление данной деятельности.

Факты ненадлежащего оказания охранных услуг и недобросовестной конкуренции негативно влияют на общественное мнение населения.

Если вы стали свидетелем совершаемого правонарушения охранными предприятиями, проинформируйте ассоциацию охранных организаций «Правовой Гранат». Все контактные данные электронная почта, телефоны, а также данные руководства Ассоциации находятся на официальном сайте «правовой-гарант.рф». Контактный телефон руководителя 61-95-80 (код Ставрополя — 8 (8652), — подытожил Николай Кудинов.


Ассоциация охранных предприятий «Правовой Гарант»

Телефон: 8 (8652) 61-95-80


Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСКФОновостиЧОПохрана
0
0