Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2023 13:47

«Не свое — не жалко?»: за складирование строительного мусора ставропольцу сделали выговор

На Ставрополье в ходе проверки обнаружили внушительную свалку на территории Предгорного округа. Об этом сообщил глава Николай Бондаренко.

Неприятная находка обнаружена в станице Ессентукской сотрудниками инспекции Россельхознадзора и администрации округа. На землях сельхозназначения складировали отходы разных классов.



Фото: Николай Бондаренко

Владельцу участка выписали предписание, обязывающее убрать мусор с территории. Николай Бондаренко отметил, что, если ставрополец этого не сделает, дело уйдет в суд.

— Налицо вопиющее нарушение закона и просто безобразная наглость. Не свое — не жалко? Принял, понял вас, арендатор. Если свалка не будет ликвидирована, материалы будут переданы в суд. Не позволю никому и ни при каких условиях так гадить в Предгорье, — заявил глава.

Ранее горы из пластика, строительных материалов и мебели нашли в селе Красноярском. Там площадь свалки достигла 1,6 гектара. Исследования показали превышение предельно допустимых показателей тяжелых металлов: марганца, меди, свинца и цинка.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Экология Кавмингруппы  
СтавропольесвалкаПредгорьемусорсуд
0
0