Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2023 17:00

Неизвестный расстрелял собак на глазах у детей перед школой на Ставрополье

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Георгиевского городского округа. По словам женщины, 20 февраля 2023 года в станице Лысогорской, около 8 утра, в районе центра (возле школы, детского сада и храма), неизвестный человек открыл стрельбу по собаке из автомобиля.

Нарушитель также застрелил еще одну собаку породы хаски, которая пролежала на асфальте несколько дней в ожидании мусоровоза, который забрал трупы обеих собак.

«А у вас есть гарантия, что это адекватный человек, и что в следующий раз он детей не перестреляет?! Если все так переживают об агрессивных собаках рядом с детьми», — возмутилась читательница.

Автор уточнила, что заявление в полицию уже написано.

Корреспондент «Блокнота» обратилась за комментарием к правоохранительным органам. В Отделе МВД России по Георгиевскому городскому округу сообщили, что данный факт зарегистрирован. В настоящее время участковыми уполномоченными полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В редакцию «Блокнота» регулярно поступают обращения от читателей о стаях безнадзорных собак в населенных пунктах Ставропольского края. Например, в середине февраля 2023 года жительницу микрорайона Черемушки в Светлограде покусала бродячая собака. В разговоре с активистом женщина подчеркнула, что никак не провоцировала животных.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольский крайставропольсобакистрельбагеоргиевский округ
0
1