Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.01.2022 15:59

Нелегкий путь в Уфу: гандбольное «Ставрополье» отправилось на уральские гастроли на автобусе

Уже в субботу, 8 января, гандболистки команды «Ставрополье» возобновят выступления в чемпионате России в женской суперлиге. В Уфе южанки померятся силами с хозяйками паркета из клуба «Алиса».

В нынешнем сезоне соперницы встречались уже дважды, обменявшись при этом победами. В стартовом поединке национального первенства в столице Башкирии ставропольские мастерицы ручного мяча отпраздновали успех со счетом 32:29. А вот в ответном октябрьском противостоянии в Ставрополе представительницы «Алисы» сумели взять сенсационный реванш — 26:24. Это рандеву стало бенефисом уфимского голкипера Елизаветы Дяченко, которая совершила 10 спасений, продемонстрировав 38 процентов надежности, и принесла своей команде викторию. А на другом конце площадки блистала Полина Шатова, «отгрузившая» в ставропольские ворота десяток мячей.

Естественно, южанки лелеют мысли о реванше за обидное фиаско в родных стенах. А самое интересное, что этот триумф является пока что единственным в активе «Алисы», которая с двумя очками в копилке уверенно замыкает шестерку представительниц второй группы элитного отечественного дивизиона. В остальных девяти противостояниях национального первенства уральские девушки испытали горечь поражения. В свою очередь, «Ставрополье» с 10 очками в 10 встречах обосновалось на четвертой позиции в таблице.

Фото: ГК «Ставрополье»

А 10 января гостьи планируют продлить победную серию в Ижевске, где им будут противостоять любимицы местной публики из клуба «Университет», который сейчас с 13 очками в коллекции находится на втором месте в турнирном реестре.

— Нам необходимо выполнить главную задачу сезона и пробиться в плэй-офф. Поэтому мы планируем забрать на выезде четыре очка. Хотя это будет, конечно, сложно. В нашей группе побороться за путевки в следующий круг национального чемпионата в состоянии любая команда. Мы серьезно готовились к возобновлению чемпионата страны, вышли с новогодних каникул уже второго января. Первые матчи в новом году покажут, насколько нам удалось подготовиться, — рассказал «Блокноту» директор «Ставрополья» Евгений Зотин.

Фото: ГК «Ставрополье»

Правда, воплотить в жизнь амбициозные замыслы тренерского штаба могут помешать транспортные проблемы. По инсайдерской информации, в далекий путь, а от Ставрополя до Уфы более 1800 километров, команда отправилась в четверг, 5 января на автобусе. И пробыть в пути команде предстоит около 30 часов (это при самом благоприятном раскладе). Увы, таковы суровые реалии начала года. Финансовые дотации из бюджета краевые команды мастеров получат в лучшем случае в феврале, поэтому пока приходится выкручиваться, кто как может.

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0