Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 31.08.2021 20:30

Несмотря на протест ставропольцев, политолог похвалил «Прямую линию» губернатора

Мнения народа и политолога насчет «Прямой линии» губернатора Ставрополья Владимира Владимирова разделились. Одни не видят никакого смысла в их проведении, называя бесполезной тратой бюджетных денег, а другой уверен в эффективности инструмента.

Напомним, как только глава Ставропольского края в соцсетях объявил о шестой в этом году «Прямой линии» в комментариях начался хаос. Но на опыте прошлых эфиров ставропольцы стали сетовать о бесполезности подобных мероприятий.

«А толку, Вам нереально дозвониться! Пятую прямую линию Вам пытаюсь задать вопрос БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО», «Ваш директ завален, моими вопросами, и фото и видео к ним, реакция с сентября 2019 года не поступила, включая и обращение на прямую линию Своё ТВ. П-полномочия, Р-реагирование, Н-незнакомо», — сетовали подписчики губернатора.

Противоположную точку зрения высказал в своем блоге политолог Дмитрий Фетисов. Он посчитал, что подобный инструмент коммуникации становится востребованным на Ставрополье. Несмотря на постановочность формата, в ходе эфира Владимиров, по мнению эксперта, абсолютно искренен в своих ответах.

«В кулуарах чиновники не всегда рады приближающимся «прямым линиям», ибо прилететь может кому угодно. Но в итоге после эфира краевыми и муниципальными органами отрабатываются все адекватные и конструктивные темы. Но в этом всём есть известный недостаток — риск уйти в «ручное управление», когда без «прямых линий» исполнительная власть будет находиться в перманентном режиме ожидания», — написал Фетисов.

Политолог уверен, что после сентябрьских выборов подобная практика будет распространена среди команды губернатора.

«Депутаты всех уровней на курируемых территориях должны держать в тонусе чиновников и быть на связи с людьми, чтобы многие проблемы снимались раньше, чем попадали на стол к главе края. Под такие задачи прогнозный состав депутатского корпуса на федеральном и краевом уровне в целом подходит. Посмотрим, как работа будет выстраиваться. Ну, а «прямые линии» пока в целом себя вполне оправдывают на Ставрополье. Наблюдаем», — заключил Дмитрий Фетисов.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольегуберанторполитологэкспертмнениерямая линия
0
0