Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.11.2016 20:32

Невероятные приключения ставропольского «Динамо» в Чебоксарах

Невероятные приключения ставропольского «Динамо» в Чебоксарах

Два поединка с местными «Ястребами» стали настоящим украшением баскетбольного сезона.

В первой встрече спортсмены краевого центра вели 14 очков и едва не упустили победу. Но выстояли в концовке матча и выиграли 62:63. При этом воспитанник ставропольского баскетбола Павел Жуканенко, выступающий ныне за Чебоксары, набрал 31 очко.

В этот раз проивоядие против земляка динамовцы вроде бы нашли - за первую половину игры Жуканенко не забил ни разу. Но вот только счет к большому перерыву был 55:33 в пользу хозяев. Практически столько же ставропольцы пропустили накануне за весь матч. При этом процент реализации бросков у хозяев был запредельный - 67 % двухочковых и 60 % трехочковых. У динамовцев аналогичные показатели были 50 и 30 процентов, соответственно.

Но парни рук не опустили и после отдыха бросились в погоню. И за 70 секунд до конца отыгрались с «минус 22» - 87:87. За 11 секунд до финальной сирены уже 89:90 в пользу ставропольцев и хозяева вынуждены брать тайм-аут. После чего им удается быстрая атака. Несколько секунд на ответный ход у гостей есть. Но забить динамовцам не удалось. Итог - 91:90 в пользу «Ястребов».

Какие два красивых матча! И в любом случае выезд в Чебоксары следует признать успешным. Разделить победы с «Ястребами» на их площадке - отличный результат. Ну и помимо этого, ребята проявили характер, бились до сирены, не опустили рук даже в такой практически безнадежной ситуации - и почти получилось. Да и личная статистика хорошая, хотя выделить кого-то одного сложно. У Тамирлана Беккиева 20 очков, 8 подборов, три голевых передачи, два перехвата и блок-шот. Ростислав Каренин набрал 22 балла за результативность и выиграл 4 борьбы под щитами. Да и в целом, выглядели все очень достойно и упрекнуть в чем-либо команду язык не повернется.

Сейчас ставропольцы делят 4-6 места в турнирной таблице. И впереди у динамовцев два домашних поединка 3 и 4 декабря с единоличным лидером - одноклубниками из Магнитогорска.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

баскетболСуперлигаДинамо СтавропольЧебоксарские ястребыДинамо Магнитогорск
0
0