Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2019 13:08

«Ночь перед Рождеством», «Джуманджи: Новый уровень» и шоу «Под дождем» - в Ставрополе начинается череда новогодних мероприятий

С 9 декабря в краевой столице начинается череда новогодних мероприятий. На этой неделе жителей и гостей города ждут долгожданные премьеры кино, концерты известных артистов, а главным событием недели станет открытие ёлки на площади Ленина.

10 декабря

Спектакль «Ночь перед Рождеством» литературно-музыкального театра-гостиной «Гармония» им. Г.Н. Пухальской. В эту волшебную пору кого только не увидишь среди звёзд в бездонном ночном небе. Свору чертей во главе со Старым Чёртом, пикирующих на Диканьку. Щеголиху ведьму на помеле. Влюблённого кузнеца, летящего верхом на чертёнке в Санкт-Петербург. Как ни колобродят черти, все равно кузнец Вакула добьется своего и завоюет любовь красавицы Оксаны.

Спектакль «Ночь перед Рождеством», Центральная библиотека, 16:00.  

Возрастное ограничение 6+.


Комедия «Авантюристы поневоле». 

«Авантюристы поневоле» — невероятно смешная комедия. Казалось бы, сколько забот может быть у двух немолодых сестер, давно живущих вместе в милом особнячке? Похлопотать по дому, в очередной раз испечь любимые пирожки, вызвать с утра мастера-оконщика и не забыть про прием таблеток. Вот, собственно, и все. Если бы не одно происшествие — в пирожке, доставшемся гостю, каким-то образом оказывается мышьяк. Неожиданное отравление итак превращает обычный размеренный день двух старушек в сплошное безумие, как вдруг на пороге дома появляются два их племянника. Первый — легкомысленный промотавшийся кинопродюсер, решивший познакомить тетушек со своей невестой. Второй — только что сбежавший из тюрьмы уголовник. Внезапное появление любимых племянников застает тетушек врасплох — ведь им нужно было избавиться от трупа утреннего гостя… Ситуации, в которой оказались старушки и их гости, не позавидуешь.

Спектакль, СДКиС, 19:00.



11 декабря

Спектакль "В списках не значился".  

Война, оставившая след в каждой семье, по-прежнему волнует общество и театральных деятелей. Спектакль "В списках не значился" по повести Б.Васильева рассказывает о защитниках Брестской крепости, принявших первый удар на себя, напомнят зрителю об ужасах той войны, о судьбе молодого лейтенанта Плужникова, только что закончившего военное училище, и сразу же попавшего на передовую, о его героизме, чести и долге перед Родиной, о том, как он сражался с врагом до последнего патрона. О великом подвиге настоящего русского солдата!

Спектакль, театр драмы имени М.Ю. Лермонтова, 18:00. 

Возрастное ограничение 12+. 


12 декабря

Торжественное открытие "Ёлки Детства".

В ставропольском Дворце детского творчества пройдет открытие новогодней ёлки. На мероприятии выступят коллективы Дворца, для гостей проведут игры и конкурсы с песнями и танцами. 

Открытие ёлки, Ставропольский Дворец детского творчества, ул. Ленина, 292, 17:00.

Возрастное ограничение 0+. 


В кинотеатрах Ставрополя премьера фильма «Джуманджи: Новый уровень». Чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить, друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры — от засушливой пустыни до заснеженных гор.


А для маленьких ставропольчан мультфильм «Тайна Мосли».

В далеком-далеком прошлом удивительные животные Торифанты восстают против жизни в рабстве людей и отправляются в опасное путешествие в поисках… свободы. Ведь их прошлое хранит невероятную тайну.


13 декабря

Официальная церемония открытия Новогодних и Рождественских мероприятий у главной городской елки, открытие Ледового катка.

Главным нововведением станет красочное 3D mapping шоу, которое будет транслироваться на здание правительства Ставропольского края. Также на площади проведут лазерное шоу и выступят творческие коллективы краевой столицы.

Церемония открытия ёлки, площадь Ленина, 18:00.


Концерт Kavabanga & Depo & Kolibri.

Kavabanga & Depo & Kolibri – хип-хоп авторы душевных хитов, которые смогли в обход контрактов и продюсеров произвести настоящий фурор и заработать признание многочисленных слушателей.Чертовски мелодичные и харизматичные парни покоряют своей честностью и неподдельной искренностью. Этим парням вновь удалось взорвать все чарты и плейлисты слушателей хитами: "Фиолетово", "Витамин", "Нет связи", "Пьяную домой".

Концерт Kavabanga & Depo & Kolibri, Forbs, 19:00. 

Возрастное ограничение 18+.


14 декабря

Шоу "Под дождем. Искушение".  Шоу театра танца "Искушение" - это истории и размышления, выраженные словами и пластикой тела, огненная страсть и безмятежность в танце.

Как часто в отношении с любимыми вы подходили к краю и готовы были разорвать все то, что связывало вас годами? Как часто вы задумывались над несправедливостью и обижались на свою вторую половинку? В современном мире эти вопросы все чаще начинают преследовать нас.

Все переживания и настроение героя передаются залу с помощью пластики тела артистов театра танца «Искушение». Их номера — это гамма чувств, эмоций и энергетики, подкрепляющаяся качественными музыкальными композициями и хореографией. В финале танцевальные номера исполняются под дождем.

Шоу "Под дождем. Искушение", театр драмы имени М.Ю. Лермонтова, 19:00. 

Возрастное ограничение 12+. 


15 декабря

Концерт Лёша Свик. Лёша Свик – настоящий хитмейкер 2019 года, автор, исполнитель песен «Самолеты», «Стерва», «Луна», «Друг», «Не забывай меня».
Его синглы звучат в лучших клубах страны и «взрывают» интернет, набирая безумное количество просмотров. Клип на песню «Я хочу танцевать» набрал почти 17 миллионов просмотров, а «Малиновый свет» и «Самолёты» вошли в десятку самых прослушиваемых треков года по версии YouTube.
Концерт в сопровождении музыкантов предоставит уникальную возможность насладиться такими хитами как «Дым», «Я хочу танцевать», «Малиновый свет», «Самолеты», «Стерва», а также познакомиться с треками из нового альбома «Алиби».

Концерт Лёши Свик, Major, 19:00. 

Возрастное ограничение 18+. 


В баре "Реальные Кабаны" Rock Karaoke Battle. Традиционный настоящий Rock Karaoke Battle в баре "Реальные Кабаны". 
Главный приз 5000р**, и утешительные призы за 2 и 3 место.
Принять участие в мероприятии могут как парни, так и прекрасные девушки, песни должны быть исключительно рок/метал (и подобных) направлений.
Победителя определят зрительским голосованием среди собравшихся слушателей.

Караоке-баттл, "Реальные Кабаны", 19:00. 

Возрастное ограничение 18+.




Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафишановый годёлка
1
0