Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 14.03.2018 17:33

Новый тепличный комплекс на шаг приблизил Ставрополье к первенству по выращиванию овощей в стране

В селе Солуно-Дмитриевском Андроповского района Ставрополья торжественно открыт тепличный комбинат «Андроповский». Реализация проекта в Солуно-Дмитриевском стала результатом выполнения соглашения, заключенного между правительством края и руководством тепличного комбината на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве в 2015 году.

– Мы приближаемся к реализации наших планов в производстве овощей закрытого грунта, – уверен губернатор региона Владимир Владимиров. – В 2018-м мы рассчитываем выйти на уровень в 100 тысяч тонн тепличных овощей в год. С 65-ти тысяч в прошлом году. И перейти со второго на первое место в стране по выращиванию тепличных овощей. Мы продолжим строить теплицы, создавать рабочие места и обеспечивать людей качественной продукцией, – сказал глава края, поздравляя жителей территории с открытием нового производства.

Стоимость комбината «Андроповский» составила более 1,5 миллиарда рублей. На предприятии создано порядка 180 рабочих мест. Это промышленный тепличный блок общей площадью свыше 10 гектаров. В дальнейшем возможно расширение проекта до 30 гектаров и строительство последующих очередей теплиц.

Тепличный комбинат предназначен для круглогодичного выращивания овощной продукции с применением автоматизированных технологических процессов. Ставка делается на новые тепличные технологии, которые призваны обеспечить высокую урожайность и максимальное энергосбережение. В открытом тепличном комплексе будет выращиваться до 6 тысяч тонн огурцов в год.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

тепличный комплексАПКсельское хозяйствозакрытый грунттеплицыСтавропольский крайСтавропольский край. Новопавловск
0
0