Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2022 15:20

Об избиении ветерана МВД в Ставрополе возбудили дело после статьи «Блокнота»

Дочь избитого ветерана пожаловалась на бездействие правоохранительных органов. По мнению ставропольчанки, виновные все еще на свободе «жарят шашлыки». В связи с этим девушка вновь обратилась за помощью в «Блокнот».

В начале апреля в редакцию обратилась Виктория Сердюкова, которая рассказала о чудовищном нападении соседей на своего отца — подполковника МВД в отставке Александра Рыбальченко. Конфликт между ставропольцами произошел 28 марта 2022 на улице Фрунзе, 17. Об избиении девушка рассказала на видео. 

По мнению, Виктории причина конфликта между соседями кроется в том, что ее отец заступился за соседку и защитил ее от сына. Именно с того момента подполковник стал мишенью для расправы, уверяет ставропольчанка. 

Девушка уверена, что 28 марта ее отца пытались убить. 

— Они целенаправленно били в лицо, потому что на теле ушибов мало. Эти нелюди целенаправленно убивали человека, — обозначила Виктория. 

За полтора месяца с момента драки правоохранительные органы, как уверяет дочь пострадавшего, не сделали ничего. 

— Я не могу принять этого. Я снова прошу придать эту историю огласке. Почему ударивший пенсионера на улице 50 лет ВЛКСМ, уже находится под стражей. В это же время наши соседи спокойно жарят шашлыки, ухмыляются, улыбаются — радуются жизни. Я боюсь за жизнь мамы, которая все еще живет в этом доме, — говорит женщина. 


Долгое время мужчина находился в 4 городской больнице в нейрохирургии. у пострадавшего были подозрения на контузию из-за сильного сотрясения.

— Папа лежал 10 дней в санчасти, делали капельницы, очень высокое давление под 200 было, и сейчас скачет. На данный момент он в 3 больнице в лор отделение. На фоне перелома со смещением обострился хронический гайморит. Ему сделали прокол и откачивали гной, за этим будет следовать операция на нос, — заявила девушка. 

Она также уточнила, что дело переходит от дознавателя к дознавателю. Никаких действий не следует, говорит девушка. В связи с этим Виктория Сердюкова просит правоохранителей покориться и принять меры. 

В этот же время в редакцию «Блокнота» написал помощник депутата Государственной думы Владимир Иванов, который написал депутатский запрос в краевую прокуратуру. 

— 13 апреля материалу направили запрос в прокуратуру с просьбой проверить материалы и в случае подтверждения отреагировать, вчера пришел ответ от 27 апреля. По результатам доследственной проверки 19 апреля возбудили уголовное дело по ч. 2, ст 115 УК РФ [Умышленное причинение легкого вреда здоровью]. В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, данное дело на контроле в прокуратуре, — сообщил помощник политика.

В прокуратуре края редакции подтвердили наличие уголовного дела.

Полина Максименко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Ставропольхочу сказатьправоохранителидрака
1
0