Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 16:04

Обязательную регистрацию домашних животных на Ставрополье все-таки введут в 2025 году

Начальник управления ветеринарии края Денис Тарануха рассказал о планах ведомства на изменение правил содержания домашних кошек и собак. Подробностями 16 апреля поделился в официальном Telegram-канале Центр управления регионами Ставрополья.

Управленец отметил, что обязательную регистрацию питомцев планируется ввести через год — в марте 2025 года. По его словам, сейчас добровольно процедуру можно провести в учреждениях государственной ветслужбы, и большой нагрузки для владельцев это не составит.

Видео: ЦУР Ставропольского края

Также Денис Тарануха поделился идеями по поправкам в законодательство.

Планируем изменить правила, которые были введены, но потом отменены, для того, чтобы предоставить владельцам животных на выбор несколько способов идентификации животных, — рассказал чиновник.

По его словам, эта процедура будет предшествовать регистрации. Ее можно будет провести как в госучреждениях, так и в коммерческих ветклиниках.

Напомним, нашумевшее в информационном поле Ставропольского края обязательное чипирование питомцев отменили 5 апреля. Редакция опубликовала официальное постановление.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноДенис Таранухачипированиеуправление ветеринариипитомцыкошкисобакирегистрация животных
0
0