Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 28.06.2023 13:49

ОПГ из 17 наркоторговцев задержали на Ставрополье

В Ставропольском крае поймали ОПГ (организованная преступная группировка — прим. ред), состоящую из 17 человек. Она занималась распространением наркотиков. Уже зафиксировано, как минимум, 69 эпизодов сбыта и более 1 килограмма веществ. 

По имеющейся информации, наркошоп на территории Ставропольского края работал с начала 2022 года. Продавали запрещенные вещества традиционно через интернет. Сейчас следователи установили уже 17 подозреваемых, но создателя ОПГ разыскать пока не удалось.

Во время обыска у подозреваемых нашли более килограмма наркотиков. Из 17 человек задержанных, 13 арестованы, 4 помещены под домашний арест. Все задержанные стали фигурантами уголовного дела за организацию преступного сообщества и участия в нем. Но создателей ОПГ еще предстоит установить.

Однако это не единственное криминальное событие, взбудоражившее умы читателей «Блокнот Ставрополь». Ранее редакция писала, что суд оставил в СИЗО главаря банды, расстрелявшей человека в краевой столице.

Василина Морозова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайблокнот ставропольнаркотикиОПГ
0
0