Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.07.2017 07:06

Органы опеки отказались защитить детей от аморальной матери на Ставрополье

Несовершеннолетние брат с сестрой хотели лишить родительских прав свою мать.

Следователей Ставрополья заинтересовал отказ органов опеки в защите обратившихся детей. Проверку ведомство организовало после мониторинга одного из федеральных каналов, сообщившего, что брат с сестрой из Благодарного уже неоднократно пытались лишить свою мать родительских прав.

Несовершеннолетние дети обращались в службу с сообщением о том,  что их мать ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртным, бьет их и выгоняет из дома. Однако должностные лица органов опеки на многочисленные обращения не реагировали и не принимали мер к защите прав.

- Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игорь Иванов поручил провести процессуальную проверку на предмет халатности в действиях (бездействиях) должностных лиц органов опеки и попечительства в городе Благодарном, не вставших, по словам участников телепрограммы, на защиту прав дете, - сообщили в СУ СКР по СК. - По результатам проведения комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСУ СКР по СКдетиорганы опекибездействие
0
0