Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2022 17:56

Первого заместителя министра ЖКХ Ставрополья Евгения Маслова отстранили от должности из-за подозрения в мошенничестве

Губернатор Владимир Владимиров отстранил от должности первого замминистра жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Евгения Маслова. На основании полученных ФСБ материалов в его отношении возбуждено уголовное дело по подозрению в многомиллионном мошенничестве. 

Напомним, 30 марта стало известно, что в 2020 году между министерством ЖКХ региона и неким ООО были заключены государственные контракты на сумму более 45 миллионов рублей на оказание услуг по проведению дезинфекционных мероприятий.

Евгений Маслов, пользуясь должностными полномочиями, завысил цену контрактов. При этом подрядчик, с которым были заключены госконтракты, был определен заочно еще до начала подготовки закупочных процедур. 

«Поручил краевому управлению по профилактике коррупционных нарушений провести проверку в отношении этого руководителя. Также совместно с правоохранительными органами проведем оценку нанесенного должностным лицом ущерба», — заявил Владимир Владимиров.

Чиновник убежден, что следствие досконально разберется в ситуации, и всем действиям будет дана объективная оценка. 

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиотстранениеМаслов
2
0