Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 15.02.2022 09:40

«Пишите куда хотите, мне *****»: родители кадетов из Буденновска боятся травли со стороны директора корпуса

На Ставрополье родители воспитанников ГКОУ «Казачий кадетский корпус» пожаловались на мат и на неподобающее поведение директора учреждения. В самом учебном заведении отказались комментировать ситуацию.

В редакцию «Блокнота» обратились родителей 13 учеников ГКОУ «Казачий кадетский корпус» из Буденновска. Они рассказали, что с приходом директора Андрея Околелова в жизни юных ставропольцев произошли негативные перемены.

1_1.jpeg

Андрей Околелов / фото: gkoub.ru

«Перестали выдавать форму, питание в разы ухудшилось, обещанный спортгородок так и не появился. Ученики стали уходить из корпуса, так как любой вопрос или конфликт решался в грубой форме со стороны директора, и мамы, часто доведенные до слез, были вынуждены забирать своих детей», — рассказала одна из обратившихся.

Как уверяют родители, конфликт с директором начался со ссоры учеников с учителем математики. По их словам, с тех пор, как преподаватель стала учить детей, успеваемость ребят снизилась.

«На уроках дети слышат только крик и грубость, любой вопрос ученика выводит ее из себя. Родители дважды обратились к директору за помощью разрешить данную ситуацию. Но вместо того, чтобы помочь, нашим детям доходчиво объяснили на матерном языке, чтобы они не смели жаловаться. А 4 февраля, узнав о том, что мы хотим написать коллективную жалобу, Околелов ворвавшись в класс начал истошно кричать и оскорблять детей и родителей нецензурной бранью, переходя на личности. Это все было зафиксировано камерами, которые находятся в классе», — заявляют родители.

Из-за такого отношения к детям мамы решили жаловаться властям. Узнав об этом, директор был крайне недоволен.

«Околелов А.В. созвал собрание, в конце которого он сказал, что: «Пишите куда хотите, мне ***** на вашу жалобу, устанут они увольнять учителей и меня». Похожие фразы и ранее ​ звучали от него: «Пишите куда хотите, хоть папе Римскому, я отпишусь». Это наталкивает на мысль, что человек уверен, что все его действия окажутся безнаказанными», — уверены мамы.

Родители боятся, что такое отношение к подросткам может негативно сказаться на их психике.

«Также обратившись по звонку к замминистра образования Рудневой Д.Г. получили предложение успокоиться, объяснив, что кадров не хватает и другого директора у нее нет. Увы, нехватка кадров стоит на первом месте, отодвинув факт наличия опасности для детей. Неужели, чтобы понять глубину проблемы должен случиться очередной детский суицид или появление очередного стрелка в школе. Так как все дети эмоционально разные, подростковая психика нестабильна и оскорбления, которые позволяет себе директор нашего корпуса, а тем более переход на личности, может привести к таким последствиям начиная от замкнутости в себе, самобичевание, насмешки, буллинг от посторонних детей, которые могут подхватить это от директора», — объясняют журналистам родители.

В попытке добиться справедливости родители написали жалобы в минобр, прокуратуру, губернатору Ставрополья и «Блокнот». Редакция предложила обратившимся записать видеообращение. На это родители ответили отказом, так как боятся травли со стороны директора учреждения. В кадетском корпусе отказались комментировать ситуацию.

Ранее «Блокнот» публиковал откровения одного из учеников Ставропольского кадетского училища. Он рассказал о травле и физической расправе в стенах учреждения.

Полина Максименко




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольеучилищеобращение в редакциюугрозыжалобыдети
1
0