Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.05.2023 09:17

Плавать в водоемах Ставрополя разрешат с 1 июня

С наступлением весны на территории Комсомольского пруда, главного водоема Ставрополя, начались работы по подготовке к купальному сезону. В этом году он стартует 1 июня и продлится до 15 сентября.

Пляжи будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00 до 15 августа, а с 16 августа по 15 сентября — с 8:00 до 19:00. Для любителей застать рассвет на пруду будет работать участок северного пляжа, который будет открыт с 5 утра до 15 августа, а с 16 августа — с 6 утра.

Вблизи акватории будет дежурить команда городских спасателей — как на суше, так и на смотровых вышках. Инфраструктура для пляжного отдыха будет в полном объеме: детские и взрослые зоны купания, спортивные и детские игровые площадки, пирсы и декинги, пляжная мебель, септики и туалетные модули, раздевалки, душевые кабины и питьевые фонтанчики, а также фудкорты и пункты проката водных аттракционов. 

Но не стоит забывать, что вода может быть опасной, и администрация города напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Предупреждение не лишено смысла — в первые дни купального сезона в 2022 году в Комсомольском пруду утонули два человека.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

купальный сезон в ставрополеводоемы ставрополяновости ставропольяблокнот Ставрополь
0
0