Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.09.2021 10:35

Почти 1400 таблеток трамадола пытались продать наркодилеры в Пятигорске

Отработка оперативной информации принесла плоды сотрудникам УГРО и ГИБДД Пятигорска. В городе-курорте задержали двух жителей станицы Бекешевской, пытавшихся сбыть большую партию синтетического наркотика, сообщили в пресс-службе краевого полицейского главка. 

По данным ведомства, силовики остановили автомобиль, на котором ехали предполагаемые злоумышленники. Увидев правоохранителей, подозреваемые занервничали. 

«В ходе проведения досмотра транспортного средства полицейские обнаружили сверток, в который были упакованы почти 1400 таблеток опиоидного синтетического анальгетика под названием «трамадол», что подтвердила проведенная экспертиза», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что горе-наркодилеры купили сильнодействующий препарат в интернете. Сбывать наркотик задержанные планировали в Пятигорске. 

На станичников возбудили уголовное дело за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Им грозит до 8 лет лишения свободы. 

Ставропольцы уже находятся под стражей. Расследование продолжается. 

Ранее «Блокнот» писал о ликвидации наркопритона в Благодарненском округе. Владельцы одного из частных домов принимали у себя наркозависимых и за деньги позволяли употреблять в помещении запрещенные вещества.

Татьяна Климова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорсктрамадолполициясбыт сильнодействующих веществпокупка в интернете
0
0