Ставрополь Четверг, 18 апреля
Здоровье, 11.03.2018 07:34

Почти четверть миллиарда на здравоохранение выделил федеральный центр Ставрополью

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал документ, по которому Ставрополью ведается крупная сумма.

Более 267 миллионов рублей выделено Ставрополью из федерального бюджета на здравоохранение. Такое распоряжения подписал

 Самая крупная сумма – более 229 миллионов рублей - выделена на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений.

Еще одна субсидия, в размере более 25 миллионов рублей – поступит на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью населения от 101 до 2 тысяч человек.

При этом оговаривается, что населенный пункт должен находиться на расстоянии более шести километров от ближайшей медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

Кроме того, около 12,5 миллиона рублей направят на приобретения передвижных медицинских комплексов для оказания помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек.

Но есть важное условие: в 2019 году число посещений сельскими жителями передвижных медицинских комплексов должно увеличиться не менее чем на 15 процентов по сравнению с 2017 годом.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольеминздравденьгимиллионы
0
0