Ставрополь Вторник, 23 апреля
Политика, 27.06.2022 16:14

Под подпиской о невыезде оставили замглавы Лермонтова за хищение 21 миллиона

Первый замглавы Лермонтова Дмитрий Кубардиев, которого подозревают в превышении должностных полномочий, остался под подпиской о невыезде. Об этом сообщили в управлении Генпрокуратуры по СКФО и ЮФО.

Информация о возбуждении уголовного дела в отношении управленца появилась еще в 2020 году. В отношении Курабдиева возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Надзорники выяснили, что мужчина, находясь на посту первого замглавы администрации Лермонтова, знал, что подрядчик при благоустройстве городского парка и сквера «Победы» не выполнил работы в полном объеме. Кубардиев мог превысить должностные полномочия и похитить более 21 миллиона из бюджета. 

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в Лермонтовский городской суд.

Ранее редакция сообщала об отставке главы Минераловодского округа Сергея Перцева. Он сложил полномочия якобы из-за проблем со здоровьем. однако позже оказалось, что управленец стал фигурантом уголовного дела. перцева, как и Кубардиева, заподозрили в превышении должностных полномочий. 

Ольга Орлова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЛермонтов
0
0