Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2022 16:02

Полиция Ставрополя проверит законность вырубки деревьев в урочище «Мутнянка»

Сегодня в Ставрополе разгорелся скандал, связанный с вырубкой деревьев в урочище «Мутнянка». Активисты всеми силами стремятся сохранить насаждения, уверяя, что от них не должны были избавляться. Законность спила проверит полиция краевой столицы.

В редакцию «Блокнота» сегодня обратились жители Ставрополя. Активистка Екатерина рассказала редакции о тяжбе за судьбу деревьев, которая идет на протяжении длительного времени. Местные жители с помощью обращений в правоохранительные органы выяснили, что часть урочища «Мутнянка» передана в собственность ООО «Стройград». Ставропольцы написали официальные запросы в прокуратуру с просьбой проверить законность передачи в собственность части природоохранной зоны. 

Утром 22 января рабочие принялись ровнять остатки деревьев с землей. Неравнодушные ставропольцы попытались препятствовать этому, вызвали правоохранителей. Собеседники редакции недоумевают, почему строительная бригада сносят все насаждения подчистую, когда ООО «Стройград» принадлежит только один участок на территории «Мутнянки».

По словам обратившихся в «Блокнот», от деревьев избавляются ради строительства «объекта религиозного назначения».

Ситуацию прокомментировали в УМВД России по городу Ставрополю. Полицейские отметили, что факт вырубки деревьев в урочище «Мутнянка» зафиксирован.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия по установлению законности проводимых работ. По результатам проведенных  мероприятий будет принято соответствующее решение, — подытожили правоохранители.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМутнянкаурочищевырубка деревьев
0
0